Как вернуть деньги после того, как мой дядя не отдал машину в качестве долга?
Мой дядя попросил деньги в долг 300 т сказал что отдаст машину за долг, но машину продал другому и я осталась без денег, уже пол года не возвращает, я переводила деньги на его имя через сбербанк, есть квитанция о переводе, и копия его паспорта который он мне отправлял чтоб перевела деньги, есть переписка где я прошу вернуть деньги, есть свидетели, можно ли написать в моем ситуации заявление на него, есть ли у меня шанс вернуть деньги? Спасибо заранее.
Да, есть шанс вернуть. - Вам следует подать иск о взыскании с дяди неосновательного обогащения, согласно главы 60 Гражданского кодекса РФ.
Имеет смысл сначала написать дяде письменную претензию.
Советую Вам нанять местного адвоката для написания претензии и/или иска.