Порядок проведения экспертизы качества медицинской помощи по летальным случаям без жалоб и органов контроля

В какие сроки после смерти больного в стационаре может проводиться экспертиза качества медицинской помощи летальных случаев по инициативе страховой компании без результатов жалоб, без результатов внутреннего контроля, без запросов органов прокуратуры Российской Федерации, Росздравнадзора, иных государственных органов и организаций, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей?
Лучший ответ

Для того, чтобы экспертиза проводилась, необходима инициатива- жалоба близкого родственника. И это не будет экспертизой. Просто проверка. Экспертиза назначается судом по иску родственников умершего. И по их ходатайству.

Ответ неверный.

Экспертизу можно провести в любые сроки. Это зависит от того, кто назначает проведение экспертизы.

Мне не понравился Ваш ответ.