Как жить с диагнозом артериальной гипертензии и другими хроническими заболеваниями при невозможности проходить военную службу?
Здравсвуйте! Проходил медицинское обследование, установили диагнозы: Артериальная гипертензия 2 й степени (среднее дневное давление 137/79, повышается до 170/100); хронический гастраит, хроническая риносинопатия, хронический тонзилит, полиноз, бытовая сенсибилизация, киста щитовидной железы, синдром СТД, миксоматозные изменения МК с пролабсом МК. По приказу к прохождению военной службы годен, но служить не смогу. При любых физических нагрузках повышается давление. Что делать?
Эдик, пройти обследование комиссионно и предоставить документы в военкомат, если признают годным, пойдёте служить. Если комиссия подтвердит все диагнозы, будете получать отсрочку от призыва по болезни.