Правомерны ли действия жилищника по требованию доступа в квартиры для проверки сантехоборудования?
Никуда не пойдут Ваши коммунальщики. Это они за взысканиями в суд бегают. Взяли, от балды написали. Можете спокойно не пускать. Это - ВСЕГО ЛИШЬ ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ КОМПАНИЯ.
Если не обращались, то и нет оснований переживать.
Вы должны предоставить доступ в квартиру работникам жилищных органов для проверки исправности работы оборудования и системы водоснабжения.
Если не пустите, обратится в суд с заявлением об обеспечени и доступа в квартиру, на суде надо доказать что неисправность водоснабжения не связана с вашим сантехоборудованием, при необходимости можете приобщить заключение независимого эксперта о состоянии вашего сантехоборудования. Но вообще проблем больше, лучше пустите, если потребует вскрывать пол или стены тогда другое дело, а так проверит и уйдет