Остановка жены без света и последующие штрафы - нарушена страховка и просрочены права; сотрудники ДПС оставили машину без опломбирования
Сегодня сотрудники дпс остановили жену на машине ехали на встречу увидели что она едет бес света развернулись и остановили ее.У нее оказались просрочены права, да еще и страховка закончилась и они решили оторваться по полной над девушкой. Отписализа свет 500 р. за страховку 800. и то что без прав протокол от 15 до 20 тыс. и машину на стоянку забрали. И оставили ее на дороге. В протоколе написали каких то левых понятых. Машину не оппломберовали или они не доложны этого делать? А вдруг из машины пропадет регестратор, навигатор. Или бампер там сломают?
Давайте разберемся по порядку. Без освещения можно ехать в темное время суток? Без страховки и прав можно управлять транспортным средством?
В чем вопрос?
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, вправе обжаловать постановление в порядке ст. 30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
сотрудники все сделали верно, опломбировки машины нет