Как снизить налоговую нагрузку при передаче дачи и квартиры от тети племяннице?
В соответствии с Налоговым кодексом РФ, сейчас по данной ситуации минимальный период нахождения отчуждаемого недвижимого имущества в собственности установлен в 5 лет!
Что значит передать?
Если дарить, то для тёти никаких расходов по уплате налогов не будет.
А вот племянник заплатит полностью 13% в государственный бюджет.
Дешевле - это тетя дарит имущество родителю племянника.
Через некоторое время тот дарит недвижимость сыну.
Здравствуйте! Продавать - за цену до 1 млн включительно., тогда налог платить не нужно, квартира более 3 лет - в любом случае налог не платится при продаже