Утерян оригинал фальшивого страхового полиса - стоит ли отправлять дело в суд еще раз?
Пишите заявление в СК виновного, и только в случае отказа в выплате можете обратиться в суд.
Наличие или отсутствие полиса у вас не влияет на решение, так как получаете компенсацию в связи с застрахованной ответственностью виновного лица.
Но наличие у вас полиса можно подтвердить квитанцией по оплате страховой суммы, так как в ней указан № полиса.
Здравствуйте. А как доказать, что Вы вообще были застрахованы?
Но, прежде стоит обратиться в его страховую с заявлением о возмещении. А потом - в суд Вам подавать стоит на его страховую компанию. Виновника ДТП привлекать 3-им лицом.
нам предложили снова подать в суд, но уже на страховую компанию виновного в ДТП.
Возможно, однако не совсем понятно какой в этом смысл? Обратитесь к юристу индивидуально.