Наследственные вопросы после смерти родственника, если нет имущества - нужно ли подавать заявление на наследство?

Проконсультируйте, пожалуйста. Умерла моя мама. Удостоверение на место на кладбище оформлено на нее. После похорон я хочу оформить удостоверение на ее внука. Нужно ли ему (внуку) или мне (дочери) подавать на наследство, если больше никакого движимого или недвижимого имущества не имеется. Подавать на наследство мы не собирались. Спасибо.
Лучший ответ

Место оформить можно на родственников, с подтверждением родственных документов. Обратитесь в адмнистрацию кладбища. Внук не наследник вообще, но это и не наследство...

---а почему на внука а не на себя? и при чём здесь наследство и место на кладбище?