Официально неоформленная работница - права на отпуск и медицинскую комиссию
Работала у предпринимателя официально не оформлена. Предприниматель первого марта отправил меня в отпуск за свой счёт с последующим увольнением. Должен ли предприниматель оплатить мне комписацию за не использованный мною очередной отпуск и имеет ли право высчитать с меня сумму за прохождения мед комиссии. Куда мне можно обратится по этому вопросу.
Здравствуйте. Обязан в день увольнения произвести расчет, в том числе, компенсацию за неиспользованный отпуск и выдать трудовую книжку, не вправе высчитывать сумму за прохождение мед.комиссии. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Обязан, в противном случае пригрозите труд.инспекцией и судом, а при необходимости туда и обращайтесь