Ответственность за распространение информации о неплатежеспособности заемщика - могут ли предъявить иск в суд?
Знакомая девушка написала статус про девушку, которая не платит кредит.. а этой знакомая должна погасить сумму долга по кредиту, так как шла поручителем! Знакомая написала статус про мошенницу и просила распространения.. Могут ли на меня подать иск в суд, так как я его тоже два раза отправила это двум друзьям девушки, которая не платит кредит?
Если эти сведения посчитают порочащими, то могут и подать в суд
здравствуйте. На вас подать в суд могут, но оснований для привлечения к ответственности нет.
Добрый день могут конечно