Как выписать внука и продать дом - сложности и варианты решения
Шесть лет назад женился сын и я прописала сноху, а потом и родившегося внука. Но прожив год они разошлись и сноха съехала к мужчине с которым и сейчас проживает в гражданском браке. Год назад мы с мужем хотели продать дом и уехать, попросили сноху выписаться, что бы мы могли продать дом. Она отказалась, мне пришлось обратиться в суд. По суду сноху выписали, а внука оставили. На сегодняшний день сноха имеет жилье оформив ипотеку. Вопрос о переезде вновь у нас возник. Но сможем ли мы выписать внука? Ведь у нас никто не купит жилье если он не будет выписан. Как нам поступить? На дом свидетельство оформлен на мое имя. С уважением Наталья.
Здравствуйте!
Сын определяет место жительства ребенка через суд с матерью и вы выписываете внука к матери
УДАЧИ ВАМ
Если сноха приобрела жилье, то внука можно выписать к маме. Обращайтесь в суд с иском.