Право матери выписать меня из колхозного дома, оставив без жилья - юридическая сторона вопроса
Скажите, пожалуйста, имеет ли право мать выписать меня из дома, который ей предоставил для проживания колхоз, она его не покупала. Она вышла на пенсию, проживая в этом колхозном доме, и сказала что он теперь автоматически переходит в её собственность и она может меня легко выписать. Другого жилья у меня нет. Разве может она меня выписать? Я же тогда стану бомжом по факту. Прописали нас в нём задолго до её выхода на пенсию.
Лучший ответ
Если мать докажет в суде, что Вы фактически не проживаете в доме, не несете ни каких затрат по коммунальным услугам и содержанию жилья, то вполне суд может Вас выписать по ее заявлению
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Пока она не приватизировала этот дом, то не сможет выписать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!