Может ли мать выписать меня из колхозного дома, который стал её собственностью, хотя у неё нет документов на него?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право мать выписать меня из дома, который ей предоставил для проживания колхоз, она его не покупала, а у колхоза теперь другие владельцы. Она вышла на пенсию, проживая в этом колхозном доме, и сказала что он теперь автоматически переходит в её собственность (хотя документов на дом у неё нет совершенно никаких) и она может меня легко выписать, обратившись в сельсовет. Другого жилья у меня нет. Разве может она меня выписать? Я же тогда стану бомжом по факту. Прописали нас в нём задолго до её выхода на пенсию.
Лучший ответ
Добрый день, Ксения. Если у вашей мамы документов на дом нет, то она не может вас выписать из дома, так как у нее нет права на обращение в суд по указанному вами дому.
спасибо большое!
Добрый день выселить и выписать она вас не сможет
спасибо большое!))
вам же ответили: не сможет выписать.
а другой юрист мне сказал что може.вот я и решила ещё раз спросить других