Я бы хотела узнать что мне делать если у меня арестуют счёта у меня двое детей малолетних и доход только от меня.
Здравствуйте. Если на счет поступают социальные выплаты, арест будет незаконен, нужно обращаться к старшему приставу о снятии ареста.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
кто арестует ваши счета? Приставы? На счета зарплата приходит? Если зарплата, то берете справку, что счет зарплатный и относите приставу, он наложит арест только на 50%. Если долг по судебному решению, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке платежей
Добрый день, что бы этого не произошло попробуйте написать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения. после получения постановления о возбуждении ИП сразу идите к приставу, сообщайте место работы, что он вынес постановление об удержании из заработка должника, размер удержаний не более 50%
Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)