Как развестись с женой, проживающей с детьми в другой стране?
Я азербайджанец и жена тоже, но мы граждане РФ. Проблема в том, что она с детьми живёт в Азербайджане. Как мне развестись? Если я здесь подам на развод меня разведут без её участия?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ст. 28 ГПК РФ - иски подаются по месту жительства ответчика. если у жены есть место жительства в РФ, то Вы вправе обратиться в суд по этому адресу.
С заявлением о расторжении брака Вы должны обращаться по месту жительства супруги.