LSN Messenger
Мончегорск, 13.03.2016, 15:52

Истечение исковой давности - до какого числа я могу подать иск в суд в моем случае?

Вопрос №9970237 из г. Мончегорск
опубликован 13.03.2016, 15:52
Расписка до востребования от 05.05.2009 г. Дата возврата долга не оговорена. Деньги отдавались частично:-без чека и расписки наличными 30.10.09 г., 13.01.10 г, 26.01.10 г.;-чеки снятия с карты без расписки 27.02.12 г., 28.02.12 г.;-наличными без расписки 06.06.12 г.;-переводы мне на карту с карты 04.08.14 г, 04.09.14 г, 05.10.14 г.,-наличными без расписки через коллегу 29.01.15 г., 28.02.2015 г. Ранее Выдвигала: Требование должнику от 20.10.2013 г. (не вручено, письмо вернулось), в котором я просила вернуть остаток долга до 20 ноября 2013 г. Требование должнику от 28.01.13 (вручено 20.02.2013), в котором я просила вернуть остаток долга до 26 марта 2013 г. Выдвинула Требование от 12.02.2016 г. (не вручено), срок вручения до 14.03.16 г. (сумма займа должна быть возвращена заёмщиком в течение 30 дней со дня предъявления займодавцем требования). Подскажите в моём случае истек срок исковой давности?! До какого числа у меня есть время собрать документы для подачи Иска в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже ответили. У Вас еще много времени. Последний платеж был 28.02. 2015. От этого срока и считайте.

13.03.2016, 15:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. У вас есть ещё около года, если вы можете подтвердить факт последнего платежа в октябре 2014 г.

13.03.2016, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Срок не истек. Вы уже все собрали.

Удачи Вам.

13.03.2016, 17:26

Не все суммы возврата подтверждены,поэтому уточняю До какого числа у меня есть время собрать документы для подачи Иска в суд? Все ли Требования ранее выдвинутые предъявлять?

18.03.2016, 01:04

Подтвердить можно и свидетельскими показаниями.Приглашайте в суд в качестве свидетеля коллегу. Подавайте уже иск.. Документы можно за 2 дня собрать.. Можете все требования предъявить.

18.03.2016, 01:15