Вопрос амнистии или смягчения наказания для участников военных событий в Чечне с первым преступлением по ст. 30 и п.г. ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.
Здравствуйте,Бадрутдин! Указанные вами смягчающие обстоятельств должны были быть учтены судом при вынесении приговора.Амнистия на особо тяжкие преступления( к коим относится ч.3 ст. 228.1 УК РФ) точно не будет распространятся.Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
Бадрутдин, для данной категории осужденных вполне возможно, но дождитесь самой амнистии, осталось недолго.
Хочу добавить, данных статей в проекте постановления, нет.