Нотариус может оформить свидетельство о вступлении в права наследования для оформления на себя номера телефона, принадлежавшего умершему мужу
Хотела оформить на себя номер телефона, который числится за моим мужем, он умер в 2007 году. Но МТС требует свидетельство о вступлении в права наследования. Неужели нотариус оформляет такие документы?!
Если вы проживали в одной квратире и были зарегистрированы, то можете обратиться к нотариусу сейчас. Если нет, и дело не было открыто, то только через суд уже к сожалению.
Здравствуйте! конечно, нотариус .
Здравствуйте!
Они требую документы, о том, что имено ВЫ вступили в наследство за мужем, а не на телефон
УДАЧИ ВАМ
Уважаемая Посетитель г.Москва !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Поэтому для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться к нотариусу.
Удачи вам