Как решить проблему задолженности по кредитам и кредитным картам в разных банках при сокращении доходов?
У меня сложилась такая ситуация. Есть кредит наличными в банке Ренесанс и кредитная карта в банке отп обращаясь у меня задолженность в этих банках, плачу минимальными платежами штрафы и пени, а сам долг растёт! В реструктуризации отказывают эти банки а накапливают долг. Как найти общий язык с банком. Соотвественно в других банках тоже, чтобы закрыть. Подскажите пожалуйста что делать? Если подадут в суд заставят сразу всю сумму выплатить?
Платить хочу но доходы сократились.
Здравствуйте! найти общий язык с банками очень сложно
кроме того, даже реструктуризация может быть в итоге не в вашу пользу
поэтому лучший вариант
не можете платить - не платите вообще
ждите когда подадут в суд
в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки
при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда
что суд присудит - то и будете платить -
из заработной платы будут вычитать не более 50%
В суде можно снизить размер штрафов и пени. Так что вам, в некотором смысле, может быть выгоднее, чтоб банк подал на вас в суд.
После вынесенного решения суда. Подавайте заявление в суд о рассрочке платежей.
я не вижу смысла вам дальше платить пусть банк подаёт в суд и платите уже по решению суда