Могут ли компании подать на мужа в суд, если он не заключал договор о покупке часов наложенным платежом?
Муж заказал по интернету часы наложеным платежом, но не смог выкупить, так как сложилась финансово-трудная ситуация, сейчас ему приходят смс о том, что эта компания подаст на него в суд. Могут ли они это сделать, если он не заключал никаких договоров?
Могут взыскать только почтовые расходы, а от покупки вы вправе отказаться согласно закона о защите прав потребителей.
Могут ли они это сделать
Подать могут - не запрещено, однако
если он не заключал никаких договоров?, то обязанность по оплате ничем не подтверждена.
Здравствуйте. Согласно ст. 26.1 ЗоПП-4 можете отказаться в любое время до передачи товара, после передачи в течение 7 дней.