Компания угрожает подать в суд, если клиент не выкупит заказанный товар - что говорит статья 159 УК РФ?
Заказала товар по интернету, компания через которую я заказала предварительно со мной созвонилась, Когда товар пришел на почту, у меня сложилась такая ситуация, что я не смогла выкупить эту бандероль. Компания отправившая мне товар стала угрожать тем что подаст на меня в суд если я не выкуплю товар, ссылаясь на ст.159 УК РФ.Имеют ли они на это право?
Добрый день. Нет, можете отказаться от товара, но в таком случае обязаны оплатить им доставку
Здравствуйте! Вас пугают
Добрый день, нет ничего не бойтесь, вы имеете полной право отказаться от товара.
Здравствуйте! Нет конечно, эти угрозы - детский лепет, посылайте их куда подальше и больше не общайтесь с ними