Налоговый вычет по ипотеке в строящемся доме
Могу ли я получить налоговый вычет на проценты по ипотеке? Квартира куплена в строящемся доме. Дом еще не сдан.
Здравствуйте! Пока дом не будет сдан не можете,
По процентам можете получить вычет, но только вместе с вычетом по расходам на покупку. Если право на вычет по расходам уже использовано, то отдельно вычет по процентам не предоставляется.
Добрый день! Куплен дом по ипотеке. Могу ли я подать декларацию на возврат как подоходного налога, так и 13 % от процентов уплаченных банку. И скажите пожалуйста, если это возможно то нужно два заявления писать одно на возврат подоходного налога, а другое на возврат процентов?
Здравствуйте! Можете подать декларацию на возврат налога.Сначала Вам вернут налог с основного долга,затем будете получать с процентов по факту оплаты.Ст.220 НК РФ.