Возможно ли использовать аудиозаписи для доказательства наличия полового контакта между 14-летней и 18-летней парой?

Мне 14 моему парню 18. отец от нас съехал а после оказалось что дома стояла прослушка которая все записывала можно ли этими записями доказать что у нас с моим парнем был половой контакт.

Лучший ответ

Не имеет значения на каких основаниях отец установил записывающее устройство. Звукозапись может являться доказательством.

Парню Вашему грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ваш отец может просто написать заявление в полицию, и тогда докажут все что угодно. Ждите 16 лет, а потом делайте все что захотите, вместе со своим другом