Скажите, к каким органам власти можно обратиться чтобы ее выселили принудительно?
В муниципальной квартире прописано 3 человек. Я,мой отец и дедушка. Дедушка квартиросъемщик, но он живет в деревне. В квартире проживаю я, мой отец и моя мать. Она прописана по другому адресу. Мне уже исполнилось 20 лет. 3 года я по хорошему просила покинуть мою квартиру, она наотрез отказывалась. Скажите, к каким органам власти можно обратиться чтобы ее выселили принудительно?
Здравствуйте, Наталья!
Выселить мать и любого другого человека из квартиры Вы можете только по решению суда, даже если она проживает незаконно.
Вам необходимо подать иск к Вашей матери о выселении на основании статьи 35 Жилищного кодекса РФ.
Когда будет решение суда, если мать не выселяется добровольно, обращаетесь с судебным решением к приставам, которое вправе его исполнить. Далее лучше сменить замки.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич
Наталья, выселение у нас производится в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.