Как обжаловать алименты в суде и установить минимальную сумму независимо от заработка?

Скажите пожалуйста, можно ли через суд обжаловать вопрос алиментов если от 1/4 приходит сумма 3000 максимум, э этого не хватает на ребенка, как сделать так чтобы не зависимо от зарплаты алименты шли минималка на человека.

Лучший ответ

Взыскатель может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму (ст. 83 СК). Мотивировать нарушением интересов ребенка

Добрый вечер, можете взыскать в твердой денежной сумме через суд

Если муж официально работает, то взыскивают с его зарплаты. Таково решение суда. Пока официально работает, в твердой денежной сумме не получится взыскать.

Если у плательщика алиментов есть постоянный доход, то вы не сможете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Не обжаловать, подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Хочу уточнить вопрос,алименты я получаю1/4 от зарплаты 10000,есть ли возможность пересмотреть выплату алиментов в твердой денежной сумме? И кокава сумма минимальная на ребенка может пойти если от 1/4 получаю 3000,а этого не хватает

Просите суд взыскать алименты кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе, например 0,5-1 минимум

Можете взыскать в твердой денежной сумме, прожиточный минимум