Необходимые документы для временного ввоза авто из Литвы в Калининград

Вопрос, хочу купить авто в литве, оформленный на гражданина литвы, он приезжает в калининград, делает временный ввоз на 90 дней, какие необходимы документы чтобы ездить по территории рф?
Лучший ответ

Вам потребуется полностью растаможить автомобиль с уплатой всех полагающихся сборов и пошлин. Учитывая, что имеются ограничения, связанные с ввозом авто, рекомендую хорошо подумать, прежде чем влезать в незнакомое вам дело

Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

Физические лица, постоянно проживающие в Калининградской области, могут временно, на срок не более 2 месяцев, ввозить без уплаты таможенных платежей на остальную часть территории РФ автомобили, ранее ввезенные на территорию Калининградской области в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны и зарегистрированные на территории Калининградской области, при условии обеспечения уплаты таможенных платежей. Если автомобили не ввозятся обратно на территорию Калининградской области по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей взимаются таможенные платежи.

Короче говоря вам нужно задекларировать такой автомобиль, уплатить пошлины и налоги, только потом сможете на нем беспрепятственно ездить