Как убедиться в закрытии задолженности после уплаты долга коллекторскому агентству и существуют ли сроки взыскания долга?
Позвонили из первого коллекторского агенства и вежливо попросили оплатить кредит который я брал в 2007 году. Просят оплатить только сумму самого долга 10.000 руб без штрафов и пени. (Я его действительно брал и этот долг есть). как мне быть уверенному что после уплаты им долга, его закроют а не перезвонит потом банк и скажет что ничего не знает ни о каких колекторах.? Я попросил выслать на почту документы подтверждающие долг, они согласились но сказали что вышлют в течении недели. Есть ли сроки взыскания долга?
Лучший ответ
Не платите. Пусть пришлют расчет долга и доп. соглашение к кредитному договору, что после внесения этой суммы долг считается полностью погашенным и никаких претензий к Вам иметь не будут. Пока не будет подписи и печати с их стороны - не платите, пусть идут в суд.
у них уже пропущен срок исковой давности года с момента последнего платежа, ничего не платите