Мне 21 год, я с рождения проживаю в Беларуси и поэтому не имею постоянного паспорта РФ, только загран паспорт гражданина РФ
Мой вопрос таков:
Мне 21 год, я с рождения проживаю в Беларуси и поэтому не имею постоянного паспорта РФ, только загран паспорт гражданина РФ, могу ли я приехав в Россию (интересует Санкт-Петербург) получив временную регистрацию и ИНН официально устроиться на работу по своему загран паспорту или мне придется делать обычный паспорт, и если надо, то нужны ли какие-нибудь сведения из военкомата (я не приписан ни к одному военкомату в РФ, т.к. проживал с рождения в Беларуси, следовательно и военного билета у меня нет)
Заранее благодарен.
Добрый день!
Имея заграничный паспорт гражданина России вы сможете оформить регистрацию по месту пребывания, либо по месту жительства, Однако для совершения всех остальных юридических действий вам надо будет получать паспорт гражданина России, так как ЗП является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ только за её пределами. Что касается военного билета (или приписного свидетельства) - не понятно почему у вас его нет. Однако при решения вопроса о регистрации Вам прийдется сначала стать на учёт в военкомате.