Вопрос о возможности банка отсудить помещение при переводе хозстроения в жилой объект
Есть проблемы с кредитом, дело может дойти до суда. Имеется на одном участке жилой дом и хозстроение капитальное. Если перевести хозстроение в жилое, сможет ли банк отсудить это помещение? Жилье единственное, участок не рамежеван.
И арест будет являться незаконным, его можно будет отменить. Но!!! Только если речь идет о ЖИЛОМ помещении, единственном пригодном для проживания (ст. 446 ГПК РФ. Следует изучать ситуацию, что за строение. Имеет ли смысл переводить его в жилое. А то получится у Вас два жилых помещения.
нет, не сможет. СТ. 446 ГПК РФ не предусматривает реализацию в счет долга единственного жилья
Арест наложить смогут, но реализовать, нет. Запрещено законом.
нет продать за долги не смогут