Черепаново, 13.03.2016, 20:14

Начисление за содержание жилья в многоквартирном доме - правомерность и возможности обжалования

Вопрос №9972001 из г. Черепаново
опубликован 13.03.2016, 20:14
У меня такой вопрос, квартиру дали как многодетным по программе,86 кв.м,в доме 4 квартиры, у нас договора подписаны с поставщиками, т.е. отопление, вода, и свет, ни какой управл. Компании нет, но нам начисляют к оплате еще и содерание жилья, это больше 3-х тыс,+отопление, воде, в итоге выходит примерно 9 тыс. в месяц, горячей воды нет стоят титаны, хочу узнать насколько правомерны начисления за содержания жилья (убираем в подьезде сами, двор тоже сами,) только вывозьт мусор и конализация икуда надо обратится с этим вопросом, да квартира в соц. найме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет УК, значит и начисление неправомерно. Обратитесь в ГЖИ

13.03.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Обращаться необходимо в Жилищную комиссию администрации города.

13.03.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И еще такой момент,прописаны в квартире я и 6-ро детей,муж проживает фактически в новосибирске,но в договоре соц.найма он включен ,начисляют не по прописке ,а сколько человек в договоре

13.03.2016, 20:37

Не имеют права. При чем тут договор, в квартире он не прописан. Требуйте перерасчета. В случае отказа или в ГЖИ жалобу, или в суд

13.03.2016, 20:43