Финансовая поддержка и разделение имущества - как защитить детей и себя при формальном браке без совместного проживания?
Из 50 000 руб. на троих детей он будет платить 25 000 руб. При этом, Вы не будете обязаны платить за квартиру. То есть уже выгоднее.
Разделить квартиру Вы можете между собой и супругом, но не в натуре, а в равных долях (по 1/2).
От его долгов Вас обезопасит факт раздельного проживания с ним. Главное, чтобы это можно было доказать.
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, имеете право на половину квартиры. На троих детей можете взыскать алименты в виде 1/2 дохода супруга. Обязательства по кредитам у заемщика, с Вами долги не признает общими, поскольку у вас брачные отношения прекращены
Здравствуйте.
1. Алименты на троих детей через суд с 50000 рублей составят от 23375 до 25000 рублей - вот и считайте.
2. Разделить можете через суд, но дети долю не получат.
3. Вы и не будете нести ответственности за его кредиты при его жизни.
По алиментам согласен с ранее данными ответами
По долгам, расторгайте брак, так как в суде не так просто будет кредиторам доказать что Вы не вели совместного хозяйства, думаю долги могут на вас повесить Факт ведения раздельного хозяйства доказывается в суде, но суд может вам и не поверить, посчитав что вы хотите уклониться от оплаты долгов
Квартиру делите пополам, сразу же после регистрации решения суда подавайте в суд иск о разделе счетов о оплате коммунальных платежей и выдаче отдельных квитанции по оплате, не путайте с разделом лицевого счета, который невозможен
1. Я насколько понял, дети общие. Тогда Вы вправе взыскать алименты в размере 1/2 от его з/п.
2. Да, надо обращаться в суд с иском о её разделе.
3. Развестись.