Законность платного доступа к федеральным каналам спутникового телевидения - анализ и разъяснение
У меня дома стоит спутниковое телевидение континент тв вопрос такой щас закончилась подписка и перестали показывать все каналы в том числе и федеральные звоню оператору и говорю почему не показывают федеральные телеканалы они говорят што они платные и за них надо платить правда ли што за федеральные каналы надо платить деньги и если можно какой федеральный закон меня обяжет платить.
Лучший ответ
Закончилась подписка, значит закончился срок договора возмездного оказания услуг. Ст.779 ГК РФ.
Бесплатное вещания федеральных каналов не предусмотрено законодательством.
Здравствуйте. Сама столкнулась с таким беззаконием. Но просто не стала тратить нервы и время. Отключила и все. То же самое и в Триколоре.
Если есть желание - направьте жалобу в Роспотребнадзор. Им не нужны ссылки на законодательство. они и сами их знают.