LSN Messenger
Челябинск, 13.03.2016, 20:44

Права родителей и детей - возможность сацслужбам расспрашивать детей о семейной жизни без согласия родителей и возможность написания заявления директору школы против опросов и тестов

Вопрос №9972286 из г. Челябинск
опубликован 13.03.2016, 20:44
Имеют ли право сацслужбы (в школу приезжает такая комиссия) расспрашивать моего ребёнка о жизни внутри семьи без моего на то разрешения и могу ли написать заявление на имя директора что я против каких либо опросов и тестов и наикакие законы ссылаться либо статьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Задавать вопросы могут

13.03.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеют право, но они должны иметь на то основание например жалобы от соседей, учителей и т.п., да можете написать только боюсь это ничео не даст. Вы имеете право обратиться в прокуратуру по данному поводу.

13.03.2016, 20:46

Жалоб от соседей нет т.к таковые отсутствуют учитель?

13.03.2016, 20:51

А почему нет...преподаватели в школе тоже могут жаловаться на социальное состояние семьи.

13.03.2016, 20:56