Могут ли наложить арест на пенсию за задолженность коммунальных услуг? С учетом того, что человек не работает и у него 3 детей?
Могут ли наложить арест на пенсию за задолжность мунальных услуг? С учетом того, что человек не работает и у него 3 детей?
Лучший ответ
Здравствуйте! могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут в рамках исполнительного производства.