Основные аспекты регистрации КФХ и налогообложения при выращивании свиней и кролей для реализации мяса
Добрый вечер) Регистрация кфх в первые, направление, выращивание свиней и кролей с последующей реализацией мяса на рынке. Какое налогообложение выбрать и какие документы нужны для торговли. Заранее спасибо за ответ с ув. Василий.
Здравствуйте!Выбирайте УСН .От районной станции по борьбе болезнями животных нужны документы:
а)Ветеринарное свидетельство Форма № 2.
б) По результатам Ветеринарно-санитарной экспертизы на мясо и субпродукты, признанными годными для реализации, ставится овальное клеймо.
На сельскохозяйственном рынке, имеющем Государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы (ГЛВСЭ), получаете Разрешение на торговлю и проходите повторную Ветеринарно-санитарной экспертизу в случае:
— поступление мяса с прямоугольным клеймом предварительного осмотра
— мясо отнесено к опасным или недоброкачественным продуктам(недействительно ветеринарное свидетельство, нечитаемое клеймо, признаки порчи)
Для реализации продукции через торговые сети необходим сертификат качества на производимый продукт
Здравствуйте. Вопрос про нужные документы - очень затратен по времени, в связи с чем не может быть реализован в раках бесплатной консультации.
Что касается налогообложения, то этот вопрос решают бухгалтеры, а не юристы. Можно уточнить в налоговой инспекции.