Проблемы с выплатой зарплаты - работники приостановили работу, счета предприятия арестованы. Вопросы о требовании отработки при подаче заявления на увольнение и шансы получения задолженности
Требовать вправе, но вы можете уведомив его, приостановить работу. Получить долг по зарплате проблематично, если счета арестованы. Но, возможно, есть какое-то имущество.
Здравствуйте! 1) Нет в данном случае 2) Шансы достаточно высоки
Есть возможность устроиться на новое место. В случае последующего банкротства предприятия в случае моего ухода на новое место работы, какие права в получении задолженности буду иметь. (Предприятие имеет в собственности здания 8000 кв.м с инфраструктурой )
С момента увольнения у вас только три месяца на обращение в суд с требованием о выплате заработной платы. После решения суда в дело вступят судебные приставы.
Необходимо обратиться в суд сначала, и получить решение суда о взыскании заработной платы. Потом с исполнительным листом встать в реестр кредиторов. Тогда у Вас будут шансы на получение своих заработанных.