Питкяранта, 13.03.2016, 21:06

Требуется ремонт - Чья ответственность за состояние благоустроенной квартиры, полученной по суду?

Вопрос №9972441 из г. Питкяранта
опубликован 13.03.2016, 21:06
Я получила однокомнатную благоустроенную квартиру по суду. Квартира в плачевном состоянии, рамы на окнах сгнившие, стены без обоев, полы голые обшарпанные доски, потолки тоже самое. В этой квартире не было ремонта со дня постройки этого дома, а дому более сорока лет. Должна ли компания, выдавшая эту квартиру, оплатить хотя бы часть ремонта? Потому что на данный момент в эту квартиру заселяться невозможно, она в ужасном состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! чтобы ответить на ваш вопрос - нужно знать более подробно ситуацию

на каком основании вам дали эту квартиру

13.03.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Квартиру мне выдали по суду,на основании того,что та квартира в которой я прописана признана непригодной для проживания.Квартира неблагоустроенная и находиться в аварийном состоянии.Но ту квартиру благоустроенную,которую мне сейчас выдали,тоже требует конкретного ремонта.

13.03.2016, 21:17

понятно, что "по суду". а в связи с чем? переселение из ветхого жилья ?

13.03.2016, 21:20

В связи с переселением из ветхого жилья.

13.03.2016, 21:23

Советую вам написать обоснованную претензию с указанием конкретных недостатков, не позволяющих эксплуатировать квартиру как жилое помещение. Требовать проведения соответствующего ремонта. На всякий случай - жалобу в прокуратуру.

13.03.2016, 21:28