ООО Домашние Деньги коллекторы унижают должников и их семьи - что делать, если столкнулся с подобной ситуацией?
Мой муж оказался без работы, не имеет возможности оплатить займ в ооо домашние деньгиколлекторы создали в соц. сети в контакте страницу и выкладывают на ней фото должников и их друзей с надписями типа ЛЕНКА, ПУСТЬ ФИО ЗАПЛАТИТ СВОй КРЕДИТ ЛИБО Я ОПОЗОРЮ ТЕБЯ И ВАШУ СЕМЕйКУ НА ВЕСЬ ГОРОД!, пишут друзьям в соц сетях об этом долге. Грозят пислать мне органы опеки чтоб забрали детей. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! нужно обращаться с заявлением в полицию
Здравствуйте, Нина Николаевна. Действия коллекторов не только омерзительны, но и незаконны. Пишите заявление в полицию.