Как подать дополнительное доказательство в апелляционной инстанции во время заседания суда?
Это можно сделать только если вы сможете обосновать, почему вы не предоставили эти доказательства в суде первой инстанции. В противном случае эти доказательства суд не примет.
В начале процесса, когда спросят если ходатайства у сторон, тогда и приобщайте
Следует подать ходатайство о приобщении к делу дополнительных доказательств.
Лучше в начале заседания. При этом необходимо объяснить, почему вы не смогли представить его в суде первой инстанции.
В любой момент, лучше в начале процесса, когда вас будут спрашивать, есть ли у вас ходатайства.
Перед заседанием если хотите, а можете непосредственно на заседании, главное - доказать что ранее не имели возможность представить эти доказательства в суд 1 инстанции
Это следует делать на стадии выяснения судом у сторон о наличии у них ходатайств.
Для этого нужны уважительные причины, почему Вы этого не сделали в 1-й инстанции.