Возможно ли строительство второго дома на участке без прописки и как оформить новую постройку?
На участке 6 соток есть жилой дом. Возможно ли построить на этом же участке еще один для другой семьи? Прописка не требуется. Но необходимы будут коммуникации: свет, вода, газ. Можно ли провести их от соседнего дома? И как необходимо оформить новую постройку?
Хотелось бы уточнить. Что от нас зависит, чтобы выполнить требования соответствующие закону?
Здравствуйте. Я не знаю нормативов минимального размера земельного участка для строительства дома, которые утверждены в Севастополе. Но скорее всего, на 6 сотках можно строить только один дом.
Но выход есть: постройте не новый дом, а пристрой к старому. Такое разрешение должны дать. Это будет общая долевая собственность. А потом можно будет разделить в натуре.
Удачи ВАМ!