Вопросы о прописке и улучшении жилищных условий для неженатых пар с общей собственностью в СПб
Меня интересует такой момент: муж (гражданский) прописан в СПб в комнате 18 кв. м.вместе с братом (служившим в горячих точках) и матерью пенсионеркой. Жилье находится в собственности. Они собирают документы для улучшения жилищных условий. Я с ребенком прописаны в Лен. обл., квартира в собственности, 42 кв. м. В связи с переездом в СПб хотим прописать дочь к мужу. Не послужит ли это поводом для отказа (или уменьшения суммы) по программе улучшения жил. условий? Не суммируют ли мою жил. площадь мужу (гражданскому)?
Лучший ответ
Вашу площадь мужу не суммируют, т.к. он не муж по закону, а прописка дочки не будет являться поводом для отказа ввиду умышленного ухудшения жил. условий, тк. и без этой прописки, все проживающие являются нуждающимися в улучшении жилья.
Спасибо за понятный ответ!