Управляющая компания взимает за отопление ОДН в два раза больше, чем в квартирах - жильцы требуют объяснений
УК насчитала за отопление ОДН в 2 раза больше чем в квартирах. В доме есть общед. Счёт. тепла, в каждой квартире установлены счётчики тепла. Дом новый. УК отказалась объяснить почему начислили такую плату, ссылаясь на статью 354. Жильцы возмущены. Спасибо.
Счет за коммунальную услугу на ОДН должен выставляться исходя из норматива потребления тепла на ОДН (норматив устанавливается региональным законодательством). П.44 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Обратитесь с жалобой в гос.жил.инспекцию, проверят правомерность выставленного счета.
Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру. Не исключено, что Вам выставили долги других жильцов, что незаконно