Астрахань, 13.03.2016, 23:34

Хотела узнать должна ли я с маленьким ребёнком работать до 2-3 часов ночи? Есть ли какой закон или нет?

Вопрос №9973355 из г. Астрахань
опубликован 13.03.2016, 23:34
Хотела узнать должна ли я с маленьким ребёнком работать до 2-3 часов ночи? Есть ли какой закон или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женщины с детьми до трех лет могут привлекаться к работе в ночное время (с 22.00 до 06.00) только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с мед.заключением, выданном в порядке, установленном федеральным законом и иными нормативными актами. Ст.259 ТК РФ.

13.03.2016, 23:37

А если ребёнок старше 3 лет и ходит в садик?а график с 14:00 до 02:00 или 03:00 ночи

13.03.2016, 23:43

К сожалению, если Вы не одинокая мама, то закон не запрещает Вам работу в ночное время.

13.03.2016, 23:45

А если я воспитываю ребёнка одна и отец не живёт с нами и он лишён отцовства через суд,то тогда как быть?

13.03.2016, 23:49

Тогда Вы вправе рассчитывать на освобождение

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

13.03.2016, 23:55