Начальник ФМС Каменская Н.В. отказывается менять фото и перерегистрировать паспорта граждан РФ и дальше проникает в гражданство РСФСР без регистрации выхода

Вопрос №9973458 из г. Ростов
опубликован 14.03.2016, 00:00
Нач. о.ФМС Каменская Н.В. не меняют \ и не вклеивают фото в 45 лет \ пас. СССР на пас. РФ и не перерегистрируют из Челябинской обл. в г.Ростов Ярославской обл.\ лезут в моё гражданство РСФСР по рождению 1963 г зарегестрировано орг. ЗАГС г. Троицк Челябинской обл. не имея на то полномочий \РЕГИСТРАЦИИ выхода из гр. РСФСР отсутствует?
Лучший ответ
Рекомендуется

О чём с ними говорить если они говорят что я родился в СССР и гр. у меня не существующей страны БРЕД . По ответам УФМС гражданство получают с получением пас. а до паспорта человек не имеет ГРАЖДАНСТВО .Так вот родился я в РСФСР и доподлинно знаю что пишется в книге ЗАГСа а так же в свид. о рождении. и где храниться (1й экземпляр как и 2й )3й выдается гражданину после регистрации о рождению.

У меня вопрос в другом что с ними делать если УФМС работает не по ФЗ-РФ Прокуратура ФСБ закрывают глаза . А гражданство и граждане одна из важнейших составляющих государства???

14.03.2016, 01:29

Ну тогда и с нами говорить не о чем. Поскольку паспорт СССР подтверждает гражданство именно несуществующей страны. А для получения гражданства РФ необходимо пройти определенные процедуры. Родились в РСФР - прекрасно. Значит, у вас есть шансы определить принадлежность к гражданству по рождению. Но эту процедуру необходимо пройти.

Так что, ничего Вы с УФМС не сделаете. Они действуют в рамках закона. В действующих паспортах РФ фотографии не вклеиваются.

14.03.2016, 01:40

Здравствуйте. В рамках сайта крайне сложно отвечать с уверенностью не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая).

У Вас на руках, таким образом, будет официальный ответ.

Всего доброго

14.03.2016, 00:08
Оценка автора вопроса:
плохо читаете законы по наслышке- 2009 г оказывается для некоторых иностранных граждан СССР а вы знаете различие между пас СССР гр . РСФСР и пас.СССР иностр.гражд. так почитайте и вкладыш РФ юидич.не действителен пос.КС - оказывается нельзя нарушать закон о бланке и записи в пас.СССР

О чём с ними говорить если они говорят что я родился в СССР и гр. у меня не существующей страны БРЕД . По ответам УФМС гражданство получают с получением пас. а до паспорта человек не имеет ГРАЖДАНСТВО .Так вот родился я в РСФСР и доподлинно знаю что пишется в книге ЗАГСа а так же в свид. о рождении. и где храниться (1й экземпляр как и 2й )3й выдается гражданину после регистрации о рождению.

У меня вопрос в другом что с ними делать если УФМС работает не по ФЗ-РФ Прокуратура ФСБ закрывают глаза . А гражданство и граждане одна из важнейших составляющих государства???

14.03.2016, 01:29

Ну тогда и с нами говорить не о чем. Поскольку паспорт СССР подтверждает гражданство именно несуществующей страны. А для получения гражданства РФ необходимо пройти определенные процедуры. Родились в РСФР - прекрасно. Значит, у вас есть шансы определить принадлежность к гражданству по рождению. Но эту процедуру необходимо пройти.

Так что, ничего Вы с УФМС не сделаете. Они действуют в рамках закона. В действующих паспортах РФ фотографии не вклеиваются.

14.03.2016, 01:40

Так вы не знакомы с постановлением Верховного суда насчет действительности пас.СССР и Ген. Прокуратуры и не в курсе закона 17 декаб93г в связи с изменением РСФСР НА РФ ПРИЗНАТЬ КОГО И КАК ГРАЖДАНАМИ.и еще много чего ЖАЛЬ

14.03.2016, 01:46

Да, пожалеть стоит Вас. Гражданства у Вас нет. А у нас - всё в порядке. Паспорт СССР был действителен самое большее -до 2009г. А дальше - всё.

Кстати, а почему Вы в суд не обращаетесь с жалобой на бездействие УФМС?

Ну Вы ещё можете дальше читать. Без паспорта что Вам ещё делать... время пенсии придет - останетесь без пенсии.

14.03.2016, 01:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских