Вопрос о смене паспорта СССР на паспорт РФ и перепрописке из Челябинской области в г. Ростов

Задал ВАМ ЮРИСТАМ вопрос почему не меняют пас. СССР на пас. РФ и не перепрописывают из Челябинской обл. г. Ростов. А вответ прашивают где я находился 6 февраля 92 г. и на каком основании въехал в РФ. Вы о чем? а что единственное основание\6 фев.92 г\ ? Если вы о гражданстве? Так гражданство к сведению \именитых юристов \начинается в общем то\ по законам государств \с момента рождения и регистрации данного статуса. А ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЕТЕ ЧТО ОТМЕНИЛИ ст. ГРАЖДАНСТВО ПО РОЖДЕНИЮ в ФЗ-РФ о гражданстве или РСФСР. К сведению; если существует регистрация гражданство по рождению то основанием выхода из него путь единый РЕГИСТРАЦИЯ ВЫХОДА из гражданства. Так вы можете или нет дать юридически обоснованный ответ?
Лучший ответ

Вам правильно отвечают. У меня была такая же история. Если вы не находились в России по состоянию на 6 февраля 1992г. , значит вам нужно ВОССТАНАВЛИВАТЬ гражданство, а не получать. Поэтому у вас и нет до сих пор паспорта, поскольку вы не занимались данным вопросом. Это в Америке если родился , значит гражданин навеки.

Спасибо, теперь все ясно.

Извините. в претензионном тоне разговаривайте в другом месте!

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Если Вас не устраивает - идите в юридические конторы!

Просто закон связывает замену паспортов СССР и выдачу гражданства с фактом нахождения на эту дату- 6 февраля 1992 год. . Вот и все.

Уже нет сомнения что у вас может быть ВСЁ поскольку ст.18 п.Г от 1991г.отменили как противореч.Конституции \ ЗАМЕТИМ ДОБИЛСЯ ЗТОГО НИКТО ИНОЙ КАК ОБЫЧНЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ \ а не законодатели и юристы.скажете а ст13 п1.от1991г. да только желательно читать полностью ст.13 п.2 от1991г. далее Конституцию надо почитывать \кстати по рождению не только в Америке но и в России с1922ггражданство по рождению получают автоматически а выход ЕДИН\ а с 2002 г ФЗ-РФ граждане и Росийского государсва и записи в церковных книгах узаконили.Насчет кодекса поведения гос.служащего я промолчу.

Задал вам вопросы как ЮРИСТАМ а все ответы не по СУЩЕСТВУ. Всеобщее не соблюдение приоритета законодательств . Политика предпочтения указов и постановлений; ФЗ -РФ Международным соглашениям. договорам. конвенциям.и наконец самой Конституции как РСФСР так и РФ.

Понятно что у вас много прав но обязанностей намного больше только про них обычно забывают.

Если вы постоянно проживаете в РФ, то паспорт заменить обязаны. Лишение гражданства РФ законом не предусмотрено.

Спасибо ! коротко объективно и по существу .

только воз поныне там.

"Мобильная приемная президенту РФ " (letters.kremlin.ru/claim), позволяет отправить жалобу на действия различных должностных лиц, которые гражданин считает незаконными.

Советую вам туда написать. Удачи

Да нет не всё\ гражданство и У\Л разные вещи как по смыслу так и по значению и закреплено законодательно и давненько \ а насчет профпригодности и соответствия ВОПРОС \ толковым словарём русским надобно бы пользоваться и пос. КС-РФ почитывать PS. а 10 дневный срок по выдаче пас. РФ прошёл давно\как гласит регламент ФМС\

Тут вопрос в том, по каким основаниям вы считаете себя гражданином РФ? Почему вы не считаете себя гражданином Киргизии или Узбекистана

В соответствии с первым Законом РФ "О гражданстве РФ" (1991 г.) в 1992 году Статья 12. Основания и порядок приобретения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) в результате его признания;

б) по рождению; (прим. Рождение не в РСФСР, а в РФ)

в) в порядке его регистрации;

г) в результате приема в гражданство;

д) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

е) путем выбора гражданства (оптации) при изменении государственной принадлежности территории и по другим основаниям, предусмотренным международными договорами Российской Федерации;

по пп. "г-е" нужно было проходить процедуру приобретения гражданства, вы её не проходили, а по п. "А"-имеет значение факт проживания на 6.02.1992 г.

Родились вы не в РФ,а в РСФСР.