Рязань, 14.03.2016, 00:54

Как решить проблему с оплатой кредита после закрытия Пробизнесбанка в 2015 году?

Вопрос №9973553 из г. Рязань
опубликован 14.03.2016, 00:54
Как мне поступить если я брала в пробизнесбанке в 2015 году и с делала несколько платежей а потом он закрылся. Через некоторое время мне пришла смс на телефон и реквизиты на сбербанк ю далее номер которой был всегда занет и сумма не совподала с договорной. Я оплатила так два раза но дозвониться так и не смогла. Теперь я незнаю как мне платить. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с письменным заявлением в Сбербанк, попросите разъяснить ситуацию. Если банка больше не существует, все равно есть некое юридическое лицо (агентство по страхованию вкладов, иной банк, и т.д.), которое приняло на себя обязательства. Это лицо надо установить, и с ним разбираться об исполнении дальнейших обязательств.

14.03.2016, 00:56

Я обращалась в сбербанк и не одна я такая заёмщица. мы все писали заявления нам нет ответа. как нам быть дальше.

14.03.2016, 01:02

Посмотрите на сайте ЦБ РФ кому передали документы Пробизнесбанка.

14.03.2016, 01:11

Я обращалась и мне сказали что перезвонят. до сих пор жду звонка а пени наверное капают. и как жить в дальнейшем если ты всегда брал кредит и отдавал вовремя а теперь тебя внесли в чёрный список. а время идёт и проценты капают всё больше и больше.

14.03.2016, 01:39

Юриспруденция не знает понятий "сказали". Необходимо письменно обращаться. есть письменный запрос - должен быть и письменный ответ.

Вам Баранникова правильно посоветовала обратиться в Центральный банк (а не в сбербанк).

14.03.2016, 02:04

Вы в своем вопросе указываете: пришла смс на телефон и реквизиты на сбербанк, так что вполне логично обратиться с письменным заявлением в Сбербанк (то есть к отправителю СМС), и попросить разъяснить ситуацию. Внимательно читайте ответы на ваши вопросы. Надо выяснить, к кому перешли обязательства банка , с которым вы оформляли кредитный договор. Обратиться в Центробанк, у вас тоже есть право, и получить разъяснения.

14.03.2016, 14:12