Майкоп, 14.03.2016, 00:26

Возможность подачи искового заявления и депортации работника, оформившего страховой полис и укравшего деньги клиента в Германию - сроки давности по статьям 159 и 158 УК РФ

Вопрос №9973560 из г. Хабаровск
опубликован 14.03.2016, 00:26
Ситуация: был оформлен январе 2015 полис страхования, полис не зарегистрирован, деньги клиента украдены. Работник, который оформил полис и украл деньги уехал на постоянное место жительства в Германию. Есть ли смысл подавать исковое заявление? Депортируют ли его из Германии? Подскажите сроки давности по статье 159 УК РФ и 158 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

2 года срок давности по 1 части статей. В этом случае не исковое заявление подается, а заявление в полицию.

14.03.2016, 00:31

А его из Германии депортируют?

14.03.2016, 00:43

если будет возбуждено уголовное дело, то Германия выдаст преступника

14.03.2016, 00:50

Да, экстрадируют в случае возбуждения уголовного дела.

14.03.2016, 00:52