Молодой человек отказался оплатить счет в кафе - сомнительные действия сотрудников и угрозы через СМС

Вышли компанией изикафе, администратор попросил оплатить счет, молодой человек вернулся в кафе чтобы прояснить ситуацию в это время мы с подругой стояли на улице и ждали, радом стоял сотрудник кафе, после чего молодой человек вернулся и сказал, что проблема с картой на что мы ответили, чтоиу нас денег нет, вызвали такси и уехали, сотрудник кафе нас не оставливал, да мы и не убегали,. На следующий день вечером мне позвонили с кафе и сказали, что молодой человек оставил мой номер телефона и отказался оплачивать счет. Потом пришло смс где говорилось о том, чтотне хотите по хорошему, значит вопрос решим через полицию. Провомерны ли действия сотрудников кафе?

Лучший ответ

Добрый вечер, тут нет состава уголовного преступления поэтому полиция откажет в возбуждении уголовного дела

Благодарю за ответ, а можно ссылки на статьи по данному вопросу!?