Увольнение по статье о несоблюдении контракта и льготы для действующего военнослужащего при сокращении по организационно-штатным мероприятиям

Могут ли уволить по статье о несоблюдении контракта действующего военнослужащего (20 лет военного стажа) без предоставления положенного жилья и пенсии, если 25 марта 2010 года занимаемая этим военнослужащим должность сокращена согласно организационно-штатным мероприятиям? Какие льготы положены военнослужащему при сокращении согласно организационно-штатным мероприятиям?
Лучший ответ

Если военнослужащий не соблюдает условия контракта - конечно могут, всё остальное (выслуга, отсутствие жилья) - значение не имеет. Пенсия будет назначена независимо от основания увольнения при наличии выслуги 20 лет.

Примечание: если хотите получить конкретный ответ - задавайте конкретный (а не "теоретический";) вопрос, с подробным описанием ситуации.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!

Если есть за что. Дисциплинарные взыскания? Или в прошлом году НСС? Здесь читайте; http://voenpravo.blogspot.com/