И правомерно ли предложение военкома уволиться полностью, но остаться в списках на получение жилья?
Я военнослужащий по контракту в военкомате. В связи с организационно-штатными мероприятиями мою должность сократили. Выслуга 11 лет (положена квартира). рапорт писал такого содержания: прошу уволить по ОШМ после предоставления жилья. Вопрос: имеет ли право военком или командующий округом уволить меня по несоблюдению контракта с моей стороны если я откажусь от предлагаемой мне должности в другом регионе? И правомерно ли предложение военкома уволиться полностью, но остаться в списках на получение жилья?
Заранее благодарен.
имеет ли право военком или командующий округом уволить меня по несоблюдению контракта с моей стороны если я откажусь от предлагаемой мне должности в другом регионе?
Да.
и правомерно ли предложение военкома уволиться полностью, но остаться в списках на получение жилья?
Правомерно, так как это предусмотрено законом - КАК ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ.
Но и ваш отказ от этого варианта тоже будет правомерен, заставить вас не могут.
Выбирать способ реализации жилищных прав - это ваше право и требование уволить по ОШМ после предоставления жилья - тоже ваше право и обязанность командира.